English
  
Facebook
 

В течение двух дней, 25 и 26 апреля, Петербург стал настоящей столицей будущих фармацевтов: студенты и аспиранты крупнейших медицинских и фармацевтических вузов страны представили свои доклады на нескольких десятках научных секций, организованных в рамках VI Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов "Молодая фармация – потенциал будущего". В программе можно было встретить самые актуальные темы современной фармацевтической науки: от компьютерного моделирования новых лекарственных средств и разработки технологии экстракта из наземной части верблюжьей колючки – до фармацевтической эквивалентность препаратов аторвастатина и химиотерапии герпетических инфекций.

Среди слушателей докладов – не только сами студенты и аспиранты, увлекающиеся современной наукой, но и представители 70 ведущих фармацевтических компаний и предприятий, работающих на территории нашей страны.

- К сожалению, в России фармацевтическая наука за счет фундаментальной науки практически не финансируется, что существенно сказывается на качестве исследований, и поэтому мы делаем все от нас зависящее, чтобы преодолеть барьер между фундаментальной и прикладной наукой, в том числе за счет серьезных исследований уже в процессе обучения молодых специалистов в вузе, - сказал ректор СПбХФА профессор Игорь Наркевич на открытии конференции. – А найти спонсоров для организации подобного научного форума молодых фармацевтов довольно легко: все компании крайне заинтересованы в поиске для себя в будущем наиболее талантливых ребят.

В конференции приняли участие более 1000 студентов, аспирантов, молодых ученых из медицинских и фармацевтических вузов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Марокко, Туниса и других государств.

Ежегодно основной целью конференции является встреча будущих специалистов со своими потенциальными работодателями, что позволяет эффективно организовывать профессиональную ориентацию студентов и выпускников, способствуя повышению конкурентоспособности отечественной фармацевтической отрасли.

А.Ю. Соловьев, начальник Департамента инновационных технологий ОАО "Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга" выступил на закрытии конференции и презентовал от лица фабрики памятные подарки лауреатам.

Фармфабрика 1.jpg  Фармфабрика 2.jpg

Фармфабрика 6.jpg  Фармфабрика 5.jpg

Фармфабрика 4.jpg  Фармфабрика 3.jpg

Источник


Возврат к списку