English
  
Facebook
 
Сообщение о дате, до которой будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня и о выдвижении кандидатов для избрания в выборные органы на годовом собрании акционеров ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» 

Уважаемые акционеры! 

Настоящим сообщаем, что 8 марта 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 08.03.2022 №46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон). В соответствии со статьей 17 Закона совет директоров акционерного общества при подготовке к проведению в 2022 году годового общего собрания акционеров обязан определить дату, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров (наблюдательный совет) и иные органы акционерного общества. 
Акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе вносить предложения в дополнение к таким предложениям, ранее поступившим в общество, а акционеры, от которых указанные предложения поступили ранее, вправе вносить новые предложения взамен поступивших. В случае внесения акционером новых предложений, ранее поступившие от него предложения считаются отозванными. 
Предложения от акционеров должны поступить в ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» в срок до 2 июня 2022 года. 
Дата, до которой от акционеров будут приниматься предложения, определена советом директоров ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга» 24.05.2022

Возврат к списку